Auction 838, Lot # 64
PAR DE LEONES DE FU CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil sobre una base emplacada en marfil y soporte desmontable de madera. Firmadas en la parte inferior. Detalles de conservación. Sin base: 18 cm de altura, cada uno. Con base: 21 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-40,000